Triathlon Candia 2018: Starting List

BRIEFING GARA: APRI

STARTING LIST 2018
TRIATHLON MEDIO: PettoraleAlfabetico
TRIATHLON OLIMPICO NO DRAFT: PettoraleAlfabetico

TRIATHLON MEDIO
Pettorale Cognome Nome G Societa Naz Cat BT
    1 DEGASPERI ALESSANDRO M DOLOMITICA NUOTO CTT ITA S4   2
    2 BEYELER NICOLAS M SUI-3LIFE ASD SUI M1   2
    3 PASQUALINI BRUNO M A.S.D. TORINO TRIATH ITA M2   2
    4 SANSONE MASSIMILIANO M EROI DEL PIAVE ITA S3   2
    5 GARAVAGLIA MARCO M A.S. AUTONOSATE ITA S4   2
    6 BERTAZZO OMAR M A.S.D. RHODIGIUM TEA ITA S2   2
    7 PISANO GIOVANBATTISTA M MKT DRAPH ITA S3   2
    8 MUSSO CHRISTIAN M IRONLARIOTRIATH ITA S4   2
    9 VERGANI GIUSEPPE M KRONO LARIO TEAM S.S ITA M3   2
   10 CAVALLERETTI ANGELO M SPARTACUS TRILECCO ITA M4   2
   11 BAIMA BESQUET DENIS M BASE RUNNING TRIATHL ITA S4   2
   12 BUTTO’ FEDERICO M OTRI 1 COMO ITA S3   2
   13 VEZZARO DENIS M CY LASER TRI SCHIO ITA M3   2
   14 VICINI MARCO M DE RAN CLAB ITA S2   2
   15 INDRACCOLO GABRIELE GIUSEPPE M DE RAN CLAB ITA M1   2
   16 TARA CRISTIANO M A.S.D. TORINO TRIATH ITA M2   2
   17 CHIODI CRISTIAN M FREEZONE ITA M2   2
   18 MARCON GIANLUCA M UNO TEAM CITTADELLA ITA S3   2
   19 MUROLO BERNARDO M MKT DRAPH ITA S2   2
   20 COGLIATI GIANLUCA M ATOMICA TRIATHLON ITA M2   2
   21 LETO GIUSEPPE M DDS ITA M1   2
   22 MANZOTTI ANDREA M TRI NOVARA ITA S3   2
   23 BARBANTI SALVATORE M A.S.D. TORINO TRIATH ITA M1   2
   24 PLONA FABIO M ASD 226 TRIATHLON V. ITA S4   2
   25 DALEDO LUCA M A.S. AUTONOSATE ITA S4   2
   26 LOLLINI ALESSANDRO M PRATOGRANDE ITA M1   2
   27 DI LERNIA STEFANO M SGM TRIATHLON ITA M2   2
   28 FANTONE MARCO ERNESTO M ASD CNM TRIATHLON ITA M3   2
   29 BOZZO UGO M MKT DRAPH ITA M2   2
   30 TIVERON OSCAR M LC BRUGHERIO 2 ITA M1   2
   31 CAMISASCA STEFANO M OTRI 1 COMO ITA M1   2
   32 VINCENZI ALESSANDRO M CASSINIS TEAM ITA S4   2
   33 MELLANO SIMONE ROBERTO M TRIVIVISPORT ITA S4   2
   34 COSTANZO GABRIELE M ASD CNM TRIATHLON ITA S4   2
   35 FUSETTI MATTEO M LC BRUGHERIO 2 ITA M1   2
   36 MANZOLI VILLIAM MICHELE M VTT ITA M3   2
   37 LUCIONI ENRICO M A.S.D. VARESE TRIATH ITA M1   2
   38 TIVERON MASSIMO M LC BRUGHERIO 2 ITA S4   2
   39 BANDIERA MATTEO M A3 ITA M1   2
   40 PROCOPIO FEDERICO M TRIIRON ITA M2   2
   41 DE LUCCA MASSIMO M HAPPY RUNNER CLUB ITA M1   2
   42 MAINA GIOVANNI M TRI TEAM SAVIGLIANO ITA M1   2
   43 MAESTRONI LUCA ROBERTO ERCOLE M ROAD RUNNERS ITA M2   2
   44 MARCENTA LUCA M PADOVA TRIATHLON ITA M3   2
   45 GAVAZZI MAURIZIO M T3 ITA M1   2
   46 LOCARNO FABIO M A.S. AUTONOSATE ITA M2   2
   47 TAVOLARI LUCA MARIO RAFFAELE M PRATOGRANDE ITA M2   2
   48 BONI ANDREA M TRIBO ITA M1   2
   49 AJMAR ANDREA M AQUATICA TORINO S.D. ITA M2   2
   50 ZANCHETTA MORENO M UNO TEAM CITTADELLA ITA S2   2
   51 PARDINI LUCA M VIADANA TRIATHLON ITA M3   2
   52 CARBONI ANTONELLO M SAVONA TRIATHLON ITA M2   2
   53 DE ROSSI ANDREA M PADOVANUOTO TRI ITA M1   2
   54 RUSSO RAFFAELLO M ANDORA TRI ITA M1   2
   55 GASSINO ELIS M IRONBIELLA ITA M2   2
   56 CORTI DAVIDE M A TEAM ITA S4   2
   57 MACIAS MOY DIEGO MANUEL M OXYGEN TRIATHLON ESP M1   2
   58 ABRATE LUCA M CUNEO1198 TRITEAM ITA M2   2
   59 MARCHINI STEFANO M NLF ITA S3   2
   60 BALOCCO NICOLO’ M PPRTEAM ITA S1   2
   61 DE FRANCO ANTONELLO M ASD TEAM HIBISCUS ITA M3   2
   62 COSTANZO LUCA M EVO TEAM ITA S4   2
   63 SCHIANCHI MATTHIA M DUEMMECORSE ITA S4   2
   64 VERGINE SEBASTIANO M OXYGEN TRIATHLON ITA M1   2
   65 BIANCHI MATTIA M TRI TEAM TICINO SUI S3   2
   66 QUADRIO NATHAN M SUI-3LIFE ASD SUI S3   2
   67 OLIVIERA JORGE ARAUJO M OXYGEN TRIATHLON POR S4   2
   68 BERGER MAREK M STV LIMBACH-OBERFROH GER M1   2
   69 PAPAIS RENÉ M SUI-3LIFE ASD SUI M1   2
   70 DAVI ALESSANDRO M USA- USA M2   2
   71 SANTINI MICHELA F WOMAN TRIATHLON ITAL ITA S4   1
   72 FASOLO CRISTINA F PADOVANUOTO TRI ITA M1   1
   73 TOSELLO FEDERICA F PADOVA TRIATHLON ITA M2   1
   74 MEMMO LUISA CRISTINA F RASCHIANI TRI PAVESE ITA M3   1
   75 ABRATE LUISA F TRIVIVISPORT ITA S4   1
   76 BADO ELEONORA F PADOVA TRIATHLON ITA S4   1
   77 MANINI M.ELISABETTA F TRIATHLON CREMONA ST ITA M3   1
   78 MAROCCI ELENA EMILIA F ASD CNM TRIATHLON ITA M3   1
   79 VITAGLIANO ALESSANDRA F OTRI 1 COMO ITA M1   1
   80 VENTURA ADA F BASE RUNNING TRIATHL ITA M3   1
   81 MACCHI PAOLA PIERA F BUSTO ARSIZIO A.R.C. ITA M3   1
   82 CASALI SIMONA F ASD CNM TRIATHLON ITA M2   1
   83 RICETTI ANNALISA F WOMAN TRIATHLON ITAL ITA M1   1
   84 CASTELLAN ARIANNA F UNO TEAM CITTADELLA ITA S2   1
   85 MATTAVELLI SERENA F TRI NOVARA ITA S2   1
   86 GIGONI ARIANNA F PROPATRIA MILANO ITA S3   1
   87 BRONWEN TERESA STEELE F BORGA CYCLES ITA S4   1
   88 IVALDI CHIARA F PROPATRIA MILANO ITA S4   1
   89 LOWE ANNIKA F A.S.D. TORINO TRIATH ITA S4   1
   90 SEIDEL JESSICA LOUISE F CANAVESE TRIATHLON ITA S4   1
   91 FONTANILLES CATHERINE F TRYLOGY FRA M1   1
   92 PAMPAGNIN ERICA F TRI NOVARA ITA M1   1
   93 SGUAZZA RAFFAELLA F TRIATHLON ALTO LARIO ITA M1   1
   94 COLOMBO CRISTINA F TRI TEAM BRIANZA ITA M2   1
   95 PISOTTI ROBERTA F POL.MAREMOLA ITA M2   1
   96 LONATI ROBERTA F HAPPY RUNNER CLUB ITA M3   1
   97 IABICHELLA LUISELLA F ROAD RUNNERS ITA M5   1
   99 MARENGO DAVIDE M TP ACADEMY TEAM ITA S4   3
  100 POTENZA GIANCARLO M HAPPY RUNNER CLUB ITA M2   3
  101 CARNEVALI FABIO M DE RAN CLAB ITA S4   3
  102 SERRAPEDE FABIO M RASCHIANI TRI PAVESE ITA M1   3
  103 APPENDINO ANDREA M TRIVIVISPORT ITA S3   3
  104 CARLETTI GIANCARLO M CY LASER TRI SCHIO ITA M2   3
  105 ROSSETTI SIMONE M PROPATRIA MILANO ITA M1   3
  106 GIACALONE FABIO RINO M JCT VIGEVANO ITA M2   3
  107 NEVOLA MARIO ANTONIO M ROAD RUNNERS ITA M4   3
  108 ZANONI MASSIMO M TRI ALTO ADIGE ITA M4   3
  109 CAIMI CARLO M A.S. AUTONOSATE ITA M2   3
  110 MUO’ ROBERTO M A.S.D. TORINO TRIATH ITA M2   3
  111 COCCIA FEDERICO M PIANETA ACQUA ITA M1   3
  112 PAVANELLO ANDREA M CUS PADOVA UNIPD ITA S2   3
  113 ZAFFAINA MARIUCCIO M VERONA TRIATHLON KM ITA M2   3
  114 MACCARRONE MATTEO M SPORT 64 ITA S4   3
  115 GAMBERINI ROBERTO M T3 ITA M2   3
  116 LOGLISCI ANTONIO M ROAD RUNNERS ITA M2   3
  117 BASSAN JURI TEBALDO M RASCHIANI TRI PAVESE ITA M1   3
  118 ALLIRI GIOVANNI M POL.MAREMOLA ITA M3   3
  119 ATERI CLAUDIO M TAPATRIATHLON TEAM ITA M1   3
  120 RAIMONDO OMAR M ALBA TRI ITA M1   3
  121 TACCHINI FEDERICO M CANAVESE TRIATHLON ITA M2   3
  122 MOSCATELLI ANTONIO M BASE RUNNING TRIATHL ITA M5   3
  123 NICASTRI PAOLO M ELBAMAN TEAM ITA M1   3
  124 CARU’ ADRIANO M BUSTO ARSIZIO A.R.C. ITA M4   3
  125 PARATICO CRISTIANO M A.S. AUTONOSATE ITA M2   3
  126 GALASSI PIERLUIGI M A.S.D. TORINO TRIATH ITA M1   3
  127 ROSSETTI MASSIMILIANO M IRONBIELLA ITA M2   3
  128 CHIEROTTI CARLO M BASE RUNNING TRIATHL ITA M4   3
  129 PEGURRI PAOLO M ASD 226 TRIATHLON V. ITA M3   3
  130 REFFO PAOLO M PADOVANUOTO TRI ITA M3   3
  131 ALLIEVI ANDREA M OTRI 1 COMO ITA M4   3
  132 BARSI FABIO M AQUATICA TORINO S.D. ITA S1   3
  133 TZOREFF MISHAEL M ASD CNM TRIATHLON ITA M3   3
  134 GRILLO GAETANO M A.S.D. TORINO TRIATH ITA M4   3
  135 DONADIO DAVIDE M BASE RUNNING TRIATHL ITA M3   3
  136 VALLINI SANDRO M TRI ALTO ADIGE ITA M4   3
  137 MORETTO GIANANDREA M ROAD RUNNERS ITA M3   3
  138 BASSO ANDREA M ASD ZENA TRI TEAM ITA M2   3
  139 FUSI MAURO M CUS BRESCIA ITA M2   3
  140 GHINFANTI MAURO M FORUM SPORT CENTER ITA M3   3
  141 BROLLO JACOPO ANTONIO M TRI TEAM BRIANZA ITA M2   3
  142 VINCI VICKI M POOL CANTU’ 1999 A.S ITA M2   3
  143 PITTONI GIANCARLO M ROAD RUNNERS ITA M6   3
  144 BAZZONI DAVIDE M OTRI 1 COMO ITA M1   3
  145 CARBONARA GIUSEPPE FABIO M A.S.D. TORINO TRIATH ITA M4   3
  146 CASTOLDI ANDREA M FORUM ITA S4   3
  147 GAGLIARDI LUCA M A.S.D. TORINO TRIATH ITA M2   3
  148 LAZZARIN DIEGO M OTRI 1 COMO ITA M2   3
  149 GUERRINI FABIO M POL.MAREMOLA ITA M3   3
  150 BITETTO DANIELE M LC BRUGHERIO 2 ITA S4   3
  151 SAMBATI STEFANO M TRITEAMPORDENONE ITA M3   3
  152 GARBI ALESSANDRO M OTRI 1 COMO ITA M2   3
  153 DROGO GAETANO M TRI GENOVA ITA M4   3
  154 FIORAVANZO MAURO M STEEL T – BG ITA M1   3
  155 DE STEFANO FABIO M DE RAN CLAB ITA S4   3
  156 OTTELLI EMANUELE M OTRI 1 COMO ITA M2   3
  157 MAGNI VALERIANO M DE RAN CLAB ITA M1   3
  158 PANIZZARI MARCO M TRI TEAM BRIANZA ITA M2   3
  159 LAZZARINI FABIANO M TRI NOVARA ITA M1   3
  160 POZZO STEFANO M IRONBIELLA ITA S4   3
  161 ZAMBON DANILO M IRONBIELLA ITA M4   3
  162 CARFI’ FILIPPO M ASD CNM TRIATHLON ITA M3   3
  163 FANTASIA CLAUDIO M A.S.D. TORINO TRIATH ITA M3   3
  164 MARSIGLIA MARCO M CINGHIALI MANNARI ITA M2   3
  165 ANIELLO ROBERTO M ASD CNM TRIATHLON ITA M5   3
  166 ROSSETTI PAOLO M A.S.D. TORINO TRIATH ITA M3   3
  167 PARDI LUIGI M LUCCA TRIATHLON ASD ITA M3   3
  168 FINAZZI CESARE M OLIMPIC TRIATHLON ITA M1   3
  169 MACCHIONI SERGIO M BASE RUNNING TRIATHL ITA M5   3
  170 LEARDINI MARCO M 3K TEAM ITA M1   3
  171 FERRETTI MASSIMO M BUSTO ARSIZIO A.R.C. ITA M5   3
  172 GAIGA MARCO M VERONA TRIATHLON KM ITA M2   3
  173 MERONI LORENZO M TRI GENOVA ITA S1   3
  174 CASETTA ALBERTO M TRIVIVISPORT ITA S2   3
  175 DE ROSA ANGELO M AURORA TRIATHLON ASD ITA S2   3
  176 GARAVAGLIA ANDREA M A.S. AUTONOSATE ITA S2   3
  177 MANDELLI TULLIO M ROAD RUNNERS ITA S2   3
  178 MEANI DAVIDE M LC BRUGHERIO 2 ITA S2   3
  179 PRESTINI FEDERICO M F.I.TRI. ITA S2   3
  180 ZAVAGLIA MARCELLO M SARONNO TRIATHLON ITA S2   3
  181 ARCAGNI MARCO M RASCHIANI TRI PAVESE ITA S3   3
  182 BERGAGLIO SIMONE M PROPATRIA MILANO ITA S3   3
  183 BONINO ALESSANDRO M ALBA TRI ITA S3   3
  184 FOGLIA ALESSANDRO M DDS ITA S3   3
  185 LOVATI STEFANO MARIO M A.S. AUTONOSATE ITA S3   3
  186 MAGLIOCCO MARCO M A.S.D. TORINO TRIATH ITA S3   3
  187 MARRA FRANCESCO M A.S.D. TORINO TRIATH ITA S3   3
  188 MEREGHETTI PAOLO M RHO TRIATHLON CLUB ITA S3   3
  189 MERLO MARCO M HYDRO SPORT ITA S3   3
  190 MINOIA LORENZO M ALBA TRI ITA S3   3
  191 MOSCATIELLO ANDREA M DDS ITA S3   3
  192 TEALDI CORRADO M GRANBIKE TRIATHLON ITA S3   3
  193 ALBANESE IVAN M LC BRUGHERIO 2 ITA S4   3
  194 ANTONELLI MICHELE M FREEZONE ITA S4   3
  195 BORGHETTI LEONARDO M IRONLARIOTRIATH ITA S4   3
  196 BRATTOLI GIOVANNI M HAPPY RUNNER CLUB ITA S4   3
  197 CANNAS IGOR FABIO M TRI TEAM SAVIGLIANO ITA S4   3
  198 DE ROSA SALVATORE M OTRI 1 COMO ITA S4   3
  199 FEDOZZI DANIELE M A.S.D. TORINO TRIATH ITA S4   3
  200 FERRERO ALBERTO M AQUATICA TORINO S.D. ITA S4   3
  201 GAZZO ALESSIO M TERNI TRIATHLON ITA S4   4
  202 JOTAZ ANDREA M PROPATRIA MILANO ITA S4   4
  203 LEO STEFANO M PRATOGRANDE ITA S4   4
  204 LOVATO CHRISTIAN M FTM TEAM ITA S4   4
  205 MELE ALESSANDRO M OTRI 1 COMO ITA S4   4
  206 PELLEGRINO LUCA M HYDRO SPORT ITA S4   4
  207 PERRONE MARCO PIERPAOLO M TRI TEAM SAVIGLIANO ITA S4   4
  208 PRESTINI ALESSANDRO M F.I.TRI. ITA S4   4
  209 RIVA EMANUELE M LC BRUGHERIO 2 ITA S4   4
  210 ROCCI DANIELE M F.I.TRI. ITA S4   4
  211 TAVELLI MARCO M AIRONE TRIATHLON ITA S4   4
  212 VALSASINA ANDREA M ROAD RUNNERS ITA S4   4
  213 ZANONI MAX JUNIOR M TRI ALTO ADIGE ITA S4   4
  214 ALBANESE ANDREA M VERONA TRIATHLON KM ITA M1   4
  215 BENACCHIO ANDREA M F.I.TRI. ITA M1   4
  216 BRERO STEFANO M IRONBIELLA ITA M1   4
  217 BRIGNOLI SANDRO M TRI RACE ROCK TEAM ITA M1   4
  218 CACCIATORE MARCO M FRIESIAN TEAM ITA M1   4
  219 CERRETTI OSCAR M A.S. VIRTUS ITA M1   4
  220 COSMA CHRISTIAN M A.S.D. VARESE TRIATH ITA M1   4
  221 CROTTA PAOLO M PRATOGRANDE ITA M1   4
  222 DEMENEGO ALBERTO M A.S.D. TORINO TRIATH ITA M1   4
  223 FORTUGNO DIEGO M DE RAN CLAB ITA M1   4
  224 FUMAGALLI MAURO M DE RAN CLAB ITA M1   4
  225 GAIERA GIANLUIGI M A.S. AUTONOSATE ITA M1   4
  226 GAVAZZI MARCO M SAMVERGA TRI ITA M1   4
  227 GINEVRO MARIO M A.S.D. TORINO TRIATH ITA M1   4
  228 LAZZERI LUCA BRUNO M ESCAPE TUSCANY TRIAT ITA M1   4
  229 LENCIONI ALESSANDRO M ESCAPE TUSCANY TRIAT ITA M1   4
  230 LIGORIO GIUSEPPE M SPORT 64 ITA M1   4
  231 LOGOTETA MARCO M IRONBIELLA ITA M1   4
  232 LUCCHINI EMMERIK M ASD TEAM HIBISCUS ITA M1   4
  233 MALASPINA LORENZO M ASD TEAM HIBISCUS ITA M1   4
  234 MASTROIANNI FABRIZIO M VALLE D’AOSTA ITA M1   4
  235 MERIGO MASSIMILIANO MARIA M PRATOGRANDE ITA M1   4
  236 MERLIN DAVIDE M PADOVA TRIATHLON ITA M1   4
  237 MISCIOSCIA MAURO RICCARDO M HAPPY RUNNER CLUB ITA M1   4
  238 MONTRUCCHIO ANDREA M CANAVESE TRIATHLON ITA M1   4
  239 NADJID-PEYMA KAMBIZ M TRI RACE ROCK TEAM ITA M1   4
  240 PAGANELLI GIUSEPPE M TRI RACE ROCK TEAM ITA M1   4
  241 PENNACCHI DANIELE M ESCAPE TUSCANY TRIAT ITA M1   4
  242 PROVENZALE MAURIZIO M NLF ITA M1   4
  243 ROATTA SIMONE M TRIVIVISPORT ITA M1   4
  244 ROSSITTO DANIELE M OXYGEN TRIATHLON ITA M1   4
  245 ROVARIS ANDREA M TEAM BIKE GUSSAGO AS ITA M1   4
  246 VASSALLO LUCA M BASE RUNNING TRIATHL ITA M1   4
  247 BASILI FRANCESCO M ROAD RUNNERS ITA M2   4
  248 BETTELLA STEFANO M 707 ITA M2   4
  249 CORSINI GABRIELE M TEAM BIKE GUSSAGO AS ITA M2   4
  250 COSSU REMO M SUI-SVIZZERA SUI M2   4
  251 GALVANI STEFANO M CANAVESE TRIATHLON ITA M2   4
  252 GATTI FABRIZIO M A.S.D. TORINO TRIATH ITA M2   4
  253 GORETTI CHRISTIAN M TRI ALTO ADIGE ITA M2   4
  254 GRASSI ALBERTO M F.I.TRI. ITA M2   4
  255 IOVINO FRANCESCO M A.S.D. TORINO TRIATH ITA M2   4
  256 MAFFONI MARCO M ROAD RUNNERS ITA M2   4
  257 MELLONI LUIGI M A.S.D. TORINO TRIATH ITA M2   4
  258 MORETTI PIERSANDRO M CANAVESE TRIATHLON ITA M2   4
  259 PORDENON SERGIO M AIRONE TRIATHLON ITA M2   4
  260 PROCOPIO ANTONIO M PROPATRIA MILANO ITA M2   4
  261 RATTI MANUEL M PRATOGRANDE ITA M2   4
  262 RUGGIERO NICOLA M DE RAN CLAB ITA M2   4
  263 SALA MORIS M OTRI 1 COMO ITA M2   4
  264 SASSI STEFANO M BASE RUNNING TRIATHL ITA M2   4
  265 SCAVINO VALERIO M AIRONE TRIATHLON ITA M2   4
  266 SKØIEN JON OLAV M OXYGEN TRIATHLON NOR M2   4
  267 STEVANELLA CHIARENTI GIANLUCA M TRI ALTO ADIGE ITA M2   4
  268 TARTAGLIONE ANTONIO M A.S.D. VARESE TRIATH ITA M2   4
  269 TONIOLO SIMONE M CY LASER TRI SCHIO ITA M2   4
  270 TRAMARIN LORIS M DE RAN CLAB ITA M2   4
  271 AMATI PAOLO M ROAD RUNNERS ITA M3   4
  272 BARSI ROBERTO M AQUATICA TORINO S.D. ITA M3   4
  273 BODERO DAVIDE M MOLINARI TRI COMO ITA M3   4
  274 BONI ALBERTO M ROAD RUNNERS ITA M3   4
  275 BRAMATI MICHELE M TRI TEAM BRIANZA ITA M3   4
  276 BRAMBILLA MARCO GIUSEPPE M DE RAN CLAB ITA M3   4
  277 CAPECELATRO FABIO M BASE RUNNING TRIATHL ITA M3   4
  278 CREMONESI FABIO M ROAD RUNNERS ITA M3   4
  279 DANNA ROBERTO M A.S.D. TORINO TRIATH ITA M3   4
  280 DE GREGORIO GIANNI M PPRTEAM ITA M3   4
  281 FORMICA SALVATORE M F.I.TRI. ITA M3   4
  282 GATTAMORTA ALESSANDRO M ALMOSTHERE ASD ITA M3   4
  283 GIROLAMO LEONARDO M TRI TEAM TICINO SUI M3   4
  284 MOSCARINI FABRIZIO M TRIVIVISPORT ITA M3   4
  285 MÜLLER JIRI M STV LIMBACH-OBERFROH GER M3   4
  286 NICOLETTI DAVIDE M A TEAM ITA M3   4
  287 PELUCCHI MAURO GIUSEPPE M TRI TEAM BRIANZA ITA M3   4
  288 SIGNORINI FABIO M SGM TRIATHLON ITA M3   4
  289 VILLA IVAN M TRI TEAM BRIANZA ITA M3   4
  290 BENATTI PAOLO M S.S.D. SCHIANTARELLI ITA M4   4
  291 BOSIO MASSIMO M ROAD RUNNERS ITA M4   4
  292 DE BERNARDI EUGENIO M JCT VIGEVANO ITA M4   4
  293 FERRARIS RENATO M A.S.D. TORINO TRIATH ITA M4   4
  294 MALANCA ROBERTO M T.D. CREMONA ITA M4   4
  295 MELLANO DANIELE M ALBA TRI ITA M4   4
  296 MEZZALIRA DAVIDE M CUS PADOVA UNIPD ITA M4   4
  297 TOMBA LUCA M ROAD RUNNERS ITA M4   4
  298 CAPPELLETTO DANIEL M DDS ITA M5   4
  299 GUARNIERI GABRIELE M TRIATHLON BERGAMO ITA M5   4
  300 RUFFINI ERMANNO M OLIMPIA CAMERINO ITA M6   4
  550 MAURIZIO GIUSEPPE M TORRINO-B4S ITA M3   4
TRIATHLON OLIMPICO NO DRAFT
Pettorale Cognome Nome G Societa Naz Cat BT
  301 INTAGLIATA STEFANO M A.S.D. TORINO TRIATH ITA S3   6
  302 ROSSETTI DAVIDE M TEAM BIKE GUSSAGO AS ITA S2   6
  303 SENOR PIERLUIGI M A.S.D. TORINO TRIATH ITA S3   6
  304 ODDONE NORBERTO M A.S.D. TORINO TRIATH ITA S1   6
  305 GALLARATO IORDACHE M BASE RUNNING TRIATHL ITA S4   6
  306 CEPPI DARIO M A.S.D. TORINO TRIATH ITA S4   6
  307 HERNIS GIUSEPPE M A.S. AUTONOSATE ITA S3   6
  308 NARDIN ALBERTO M A.S.D. TORINO TRIATH ITA S2   6
  309 NEODO CORRADO M 3 LIFE ITA M2   6
  310 GIACOMINI RICCARDO M TRILAKE ITA S4   6
  311 GALLIENA ANTONIO M OTRI 1 COMO ITA S4   6
  312 CELI FABRIZIO M FTM TEAM ITA S4   6
  313 PAGGIARO MARCO M ROAD RUNNERS ITA M3   6
  314 USLENGHI SIMONE M DA PAURA ITA M1   6
  315 APPIANI ANDREA M 3 LIFE ITA S4   6
  316 FORESTA ANDREA M SAVONA TRIATHLON ITA S4   6
  317 MATTIODA FRANCESCO M A.S.D. TORINO TRIATH ITA S4   6
  318 BARACCHI UMBERTO M A.S.D. TORINO TRIATH ITA S3   6
  319 VERDOJA GABRIELE M PPRTEAM ITA S4   6
  320 RIGO ALESSANDRO M VERONA TRIATHLON KM ITA M1   6
  321 DE VINCENTI GIANLUIGI M A.S.D. TORINO TRIATH ITA M1   6
  322 BOLONGARO GIOVANNI M TRILAKE ITA M2   6
  323 MONTANI GIORGIO M TRI NOVARA ITA M3   6
  324 ANDRONICO GILLES M PPRTEAM ITA S4   6
  325 NOLLI DANILO M TRILAKE ITA S3   6
  326 LEONCINI ALBERTO M SAVONA TRIATHLON ITA S3   6
  327 DELITALA RICCARDO M OLIMPIC TRIATHLON ITA S4   6
  328 VERONESE DANIELE M A.S.D. TORINO TRIATH ITA S1   6
  329 PARISI PAOLO M 19HUNDRED ASD ITA M3   6
  330 BIONDI GIANLUCA M 3 LIFE ITA M1   6
  331 LUCHETTA GIOVANNI ALDO M ASD CNM TRIATHLON ITA M5   6
  332 BINETTI MARCO M A.S.D. TORINO TRIATH ITA M1   6
  333 DAMIANO MASSIMILIANO M PPRTEAM ITA M2   6
  334 PERO ANDREA M RASCHIANI TRI PAVESE ITA M4   6
  335 ROSTAN GIORGIO M A.S.D. TORINO TRIATH ITA M4   6
  336 BOLIS LUCA M KRONO LARIO TEAM S.S ITA M2   6
  337 BIANCHI ENIO ANGELO M JCT VIGEVANO ITA M3   6
  338 VOLTOLINI FABRIZIO M BASE RUNNING TRIATHL ITA M3   6
  339 VIALE CLAUDIO M BUSTO ARSIZIO A.R.C. ITA M4   6
  340 PALIERI GIORGIO M RASCHIANI TRI PAVESE ITA M3   6
  341 STABILE MASSIMO M IRONBIELLA ITA M2   6
  342 CORTI ANDREA M PRATOGRANDE ITA M2   6
  343 MARCATO EMANUELE M IRONBIELLA ITA S4   6
  344 RUGEN MARCO AMEDEO M RHO TRIATHLON CLUB ITA M3   6
  345 SIMONATI DARIO M ROAD RUNNERS ITA M3   6
  346 BERNARDI LORIS M TRIVIVISPORT ITA S4   6
  347 GRADOGNA EMANUELE M SPORTEGO TEAM ITA S4   6
  348 SUSETTI FRANCESCO M T.D. CREMONA ITA M3   6
  349 CARROZZO GABRIELE M OTRI 1 COMO ITA M3   6
  350 VERNA ALESSANDRO M IRONBIELLA ITA M1   6
  351 KRAUSE-TUENKER SASHA M OXYGEN TRIATHLON GER M1   6
  352 MARCIANI FABIO M AQUATICA TORINO S.D. ITA S3   6
  353 LUCCHINI MANUEL M ASD TEAM HIBISCUS ITA S4   6
  354 PULA PIER ANTONIO M TRAGUARDO VOLANTE ITA M3   6
  355 LOCATELLI MATTEO M ASD CNM TRIATHLON ITA M2   6
  356 DEANGELIS CRISTIANO M ROAD RUNNERS ITA M3   6
  357 STOPPA FERRUCCIO M CANAVESE TRIATHLON ITA M1   6
  358 DI MAIO ANDREA M PROPATRIA MILANO ITA M3   6
  359 BORGHETTI MARIO M KRONO LARIO TEAM S.S ITA M3   6
  360 DI LECCE PIERANDREA SERGIO M CINGHIALI MANNARI ITA M2   6
  361 MAGGIOLO EMANUELE MARIO VINCE M ROAD RUNNERS ITA M3   6
  362 RICCIARDI STEFANO M ROAD RUNNERS ITA M3   6
  363 PAGANINI MARCO M RHO TRIATHLON CLUB ITA M2   6
  364 MODESTI CATALDO M A.S.D. TORINO TRIATH ITA M4   6
  365 PENNATI FABRIZIO M TRI TEAM BRIANZA ITA M3   6
  366 RENACCO FABRIZIO M A.S.D. TORINO TRIATH ITA M3   6
  367 FOCHESATO ALESSANDRO M PPRTEAM ITA S4   6
  368 PREDA MARCO M KRONO LARIO TEAM S.S ITA M1   6
  369 GIARDINI DOMENICO M BASE RUNNING TRIATHL ITA M4   6
  370 SALICE ROBERTO M ROAD RUNNERS ITA M5   6
  371 BOSCOLO EMANUELE M A.S.D. TORINO TRIATH ITA M1   6
  372 CHIESA VITTORIO M ROAD RUNNERS ITA M4   6
  373 CERRATO ALDO M TRIVIVISPORT ITA M3   6
  374 FIORE LUCIANO M A.S.D. TORINO TRIATH ITA M7   6
  375 SACCO ERIK M IRONBIELLA ITA JU   6
  376 TREVISANI FILIPPO M PIACENZATRIVITTORINO ITA JU   6
  377 ELIA GIACOMO M F.I.TRI. ITA S1   6
  378 ITEN ENEA M SUI-3LIFE ASD SUI S1   6
  379 MARINGONI LUCA M F.I.TRI. ITA S1   6
  380 DELCO’ GREGORIO M DDS SUI S2   6
  381 FIORENTINO MARTINA F A.S.D. TORINO TRIATH ITA S3   5
  382 MONETA STEFANIA F BUSTO ARSIZIO A.R.C. ITA M3   5
  383 MANTOAN ELISABETTA F DDS ITA S4   5
  384 DEL GRANDE ILARIA F OXYGEN TRIATHLON ITA M2   5
  385 STODUTO LAURA F A.S.D. TORINO TRIATH ITA M3   5
  386 PARODI GIULIA F A.S.D. TORINO TRIATH ITA S2   5
  387 FERRARI DANIELA F BUSTO ARSIZIO A.R.C. ITA M1   5
  388 VALLERA ELISA F PPRTEAM ITA M2   5
  389 PLATINI SARA F CUSIOCUP ITA S4   5
  390 BRAU STEFANIA GIUSEPPINA F PROPATRIA MILANO ITA M2   5
  391 LATO ANNAMARIA F RASCHIANI TRI PAVESE ITA M3   5
  392 COSTAMAGNA SILVIA F TRIVIVISPORT ITA S3   5
  393 LEGNAZZI ANGELA MARIA F VTT ITA M2   5
  394 BUSO NADIA F A.S.D. TORINO TRIATH ITA M3   5
  395 DAGNINO-DINICOLA ROBERTA F A.S.D. TORINO TRIATH ITA S4   5
  396 BOTTI RACHELE F SUI-3LIFE ASD SUI JU   5
  397 MAZZA GAIA F CUS TORINO TRIATHLON ITA S2   5
  398 SATINI ELEONORA F KRONO LARIO TEAM S.S ITA S3   5
  399 GHIDINI MARIASOLE F DUEMMECORSE ITA S4   5
  400 MARINI LORENZA F A.S.D. TORINO TRIATH ITA S4   5
  401 BARBIERI SARA F NJOY TRI VA ITA M1   5
  402 KRAUSE JETTE ANDREA F OXYGEN TRIATHLON GER M1   5
  403 MARONGIU GIACINTA CINZIA F F.I.TRI. ITA M1   5
  404 MONDINO ROBERTA F TRIVIVISPORT ITA M1   5
  405 VA ELENA F F.I.TRI. ITA M3   5
  406 VICENTINI TERESA F AQUATICA TORINO S.D. ITA M3   5
  407 VILLAREJO DENIA PATRICIA F POLISPORTIVA LOSA ITA M3   5
  410 BASSI LORENZO M PROPATRIA MILANO ITA S2   7
  411 CATALANO ANDREA M CUS TORINO TRIATHLON ITA S2   7
  412 GARAVELLO ALBERTO M A.S.D. RHODIGIUM TEA ITA S2   7
  413 LIURNI ALESSANDRO M CUS TORINO TRIATHLON ITA S2   7
  414 MAIONE VINCENZO M TRIVIVISPORT ITA S2   7
  415 MANDELLI JACOPO FRANCO M A.S. AUTONOSATE ITA S2   7
  416 PANATO ALESSANDRO M BUSTO ARSIZIO A.R.C. ITA S2   7
  417 RIGHI MATTEO M OXYGEN TRIATHLON ITA S2   7
  418 ROBUSTELLI PISANI FABIO M F.I.TRI. ITA S2   7
  419 ARNOLFO PAOLO M F.I.TRI. ITA S3   7
  420 DIANI MASSIMILIANO M RASCHIANI TRI PAVESE ITA S3   7
  421 FASANA FRANCESCO M F.I.TRI. ITA S3   7
  422 GAIMARRI MICHELE M K3 CREMONA ITA S3   7
  423 JAQUEMOD MATTIA M PROPATRIA MILANO ITA S3   7
  424 MILANO GIANLUCA M A.S.D. TORINO TRIATH ITA S3   7
  425 RACCA FABIO M TRI TEAM SAVIGLIANO ITA S3   7
  426 SALA ANDREA M TRI NOVARA ITA S3   7
  427 TURELLA MASSIMILIANO M ASD 226 TRIATHLON V. ITA S3   7
  428 ZANZOTTERA GUIDO M BASE RUNNING TRIATHL ITA S3   7
  429 BULGHERONI PIETRO M MOLINARI TRI COMO ITA S4   7
  430 CONTIN MATTIA M F.I.TRI. ITA S4   7
  431 DE RUOSI ANTIMO M A.S.D. TORINO TRIATH ITA S4   7
  432 GALA CLAUDIO M A.S.D. TORINO TRIATH ITA S4   7
  433 GIBERTI NEARCO M F.I.TRI. ITA S4   7
  434 LAGNADO LAWRENCE M FRA-BAIE DE SOMME FRA S4   7
  435 MARTELLI MATTEO M AQUATICA TORINO S.D. ITA S4   7
  436 PERETTI ANDREA M TRI TEAM SAVIGLIANO ITA S4   7
  437 RISITI CIRO M ASD CNM TRIATHLON ITA S4   7
  438 VITALE MARCO M A.S.D. TORINO TRIATH ITA S4   7
  439 AVALTRONI ALESSANDRO M ASD CNM TRIATHLON ITA M1   7
  440 BERNASCONI FABIO M A.S.D. VARESE TRIATH ITA M1   7
  441 BERTONI EMILIANO M KRONO LARIO TEAM S.S ITA M1   7
  442 BOMBARA MICHELE M AQUATICA TORINO S.D. ITA M1   7
  443 BUZZI DARIO M SPORTEGO TEAM ITA M1   7
  444 CANTONI FABIO MASSIMO M PRATOGRANDE ITA M1   7
  445 CEREGATO ALESSIO LORENZO M BASE RUNNING TRIATHL ITA M1   7
  446 COLOMBO ANDREA M F.I.TRI. ITA M1   7
  447 CUTTICA PATRICK M OTRI 1 COMO ITA M1   7
  448 FALCHI ANDREA M CUNEO TRI ITA M1   7
  449 FAZZOLARI ANDREA M ATLETICA LAMBRO ITA M1   7
  450 GIROLA CRISTIANO CARLO M ROAD RUNNERS ITA M1   7
  451 GRILLO RENO M OTRI 1 COMO ITA M1   7
  452 LA MORGIA LUIGI M OXYGEN TRIATHLON ITA M1   7
  453 LUALDI STEFANO ALAN M BUSTO ARSIZIO A.R.C. ITA M1   7
  454 MANCUSO SILVIO M BASE RUNNING TRIATHL ITA M1   7
  455 MARTINO MAURO M AQUATICA TORINO S.D. ITA M1   7
  456 MASLOWSKY ALESSANDRO M CUSIOCUP ITA M1   7
  457 PACINO PIERO M GRANBIKE TRIATHLON ITA M1   7
  458 SACCHETTI PAOLO M CANAVESE TRIATHLON ITA M1   7
  459 SANTESE DARIO M BASE RUNNING TRIATHL ITA M1   7
  460 SASSO DIEGO M ANDORA TRI ITA M1   7
  461 SPERTINO DAVIDE M TRI TEAM SAVIGLIANO ITA M1   7
  462 ANGI ROBERTO M BUSTO ARSIZIO A.R.C. ITA M2   7
  463 BARDELLA ANDREA M SNEF SSD A R.L. ITA M2   7
  464 CALABRESE MICHELE M PRATOGRANDE ITA M2   7
  465 CAPUTO WALTER ALFREDO M OTRI 1 COMO ITA M2   7
  466 DEMAESTRI ALBERTO M AQUATICA TORINO S.D. ITA M2   7
  467 DI LILLO MASSIMO M VTT ITA M2   7
  468 DONALISIO LUCA M TRI TEAM SAVIGLIANO ITA M2   7
  469 GETTI PIERGIORGIO M BUSTO ARSIZIO A.R.C. ITA M2   7
  470 GNES DIEGO M A.S.D. TORINO TRIATH ITA M2   7
  471 LUPPI VITTORIO M OTRI 1 COMO ITA M2   7
  472 MASTALLI LUCA MARIA M TRIATHLON ALTO LARIO ITA M2   7
  473 NEGRI GIOVANNI BATTISTA M PRATOGRANDE ITA M2   7
  474 NOVELLO FRANCO M BASE RUNNING TRIATHL ITA M2   7
  475 SCHIROSI AUGUSTO M BUSTO ARSIZIO A.R.C. ITA M2   7
  476 TOMMASI FLAVIO M A.S.D. TORINO TRIATH ITA M2   7
  477 TRESOLDI ANDREA M ALMOSTHERE ASD ITA M2   7
  478 VERONESE ROBERTO M POL.MAREMOLA ITA M2   7
  479 VITRANO STEFANO M A.S.D. TORINO TRIATH ITA M2   7
  480 ELIA MARCO M F.I.TRI. ITA M3   8
  481 LOMBARDI GIUSEPPE M OXYGEN TRIATHLON ITA M3   8
  482 MAGGI RAFFAELE M SISPORT S.P.A ITA M3   8
  483 MARCHESI ERNESTO M PRATOGRANDE ITA M3   8
  484 MAZZOLENI MASSIMO M KRONO LARIO TEAM S.S ITA M3   8
  485 MICHEL BENKOVICS M SUI-3LIFE ASD SUI M3   8
  486 OLDANI MAURO M ROAD RUNNERS ITA M3   8
  487 RUSSO CESARE M RIVTRI92 ITA M3   8
  488 SCOTTO ROBERTO M TRIVIVISPORT ITA M3   8
  489 SETRAGNO MARIO M HAPPY RUNNER CLUB ITA M3   8
  490 TAGLIATI MARIO M A.S.D. TORINO TRIATH ITA M3   8
  491 ANGI VINCENZO M BUSTO ARSIZIO A.R.C. ITA M4   8
  492 BOCCARDO ROBERTO M A.S.D. TORINO TRIATH ITA M4   8
  493 DEMICHELIS VALERIO M AQUATICA TORINO S.D. ITA M4   8
  494 GRASSI CARLO MARIA M SAMVERGA TRI ITA M4   8
  495 MAGLIFIORE ENRICO M VTT ITA M4   8
  496 NARDINI ROBERTO M HAPPY RUNNER CLUB ITA M4   8
  497 NOLASCO SALVATORE M ASD CNM TRIATHLON ITA M4   8
  498 QUINN DEAN ANTHONY M F.I.TRI. GBR M4   8
  499 VALSECCHI GIORGIO M SUI-3LIFE ASD SUI M4   8
  500 ESPOSITO ANTONIO M A.S.D. TORINO TRIATH ITA M5   8
  501 RINALDI MATTEO M TTR ITA S1   8
  502 GALLO FEDERICO M SAVONA TRIATHLON ITA S2   8
  503 ZANONI LUCA M PROPATRIA MILANO ITA S2   8
  504 MUGLIARISI SIMONE M SAVONA TRIATHLON ITA S4   8
  505 TAMBURIELLO PAOLO M DDS ITA M3   8
  506 SANGALLI ANGELO M PPRTEAM ITA S4   8
  507 CAMOZZI PIETRO M SAVONA TRIATHLON ITA M1   8
  508 DONDENA FEDERICO M ASD CNM TRIATHLON ITA M3   8
  509 ELIFANI DAVIDE M GRANBIKE TRIATHLON ITA M2   8
  510 CINCELLI FRANCESCO M DOLOMITICA NUOTO CTT ITA M3   8
  511 OGGERO ANDREA M SAVONA TRIATHLON ITA M3   8
  512 LANARO DINO M PPRTEAM ITA S4   8
  513 AGNESE DAVIDE M SAVONA TRIATHLON ITA M2   8
  514 PISTAMIGLIO MARCO M ASD CNM TRIATHLON ITA M3   8
  515 VICECONTE ALBERTO M TRI TEAM BRIANZA ITA M1   8
  516 SECCHI STEFANO M ROAD RUNNERS ITA M1   8
  517 BUONO ANDREA M A.S.D. TORINO TRIATH ITA S4   8
  518 SCIARRILLO DIEGO ANTONIO M GRANBIKE TRIATHLON ITA S4   8
  519 GUIDETTI MAURO M SAVONA TRIATHLON ITA M3   8
  520 FRASCA CLAUDIO M PPRTEAM ITA M1   8
  521 PASINI CLAUDIO M ASD CNM TRIATHLON ITA M2   8
  522 ARCELLASCHI SERGIO M DDS ITA M1   8
  523 FORMENTI ORNELLO M SPARTACUS TRILECCO ITA M1   8
  524 OSELLA MICHELE M DDS ITA M1   8
  525 MIGNONE FEDERICO M SAVONA TRIATHLON ITA S3   8
  526 SARTORI GIULIO M SAVONA TRIATHLON ITA M3   8
  527 RADICI GIANANTONIO M ASD CNM TRIATHLON ITA M5   8
  528 GIANNETTI GIANCARLO M SAVONA TRIATHLON ITA M2   8
  529 ENGELHARDT ADRIANO M SUI-SVIZZERA SUI S2   8
  530 LEONE ALESSIO M PPRTEAM ITA S4   8
  531 PRANDI ANDREA M SAVONA TRIATHLON ITA M1   8
  532 SEMENZIN STEFANO M CUSIOCUP ITA M1   8
  533 TAGINI MAURIZIO M CUSIOCUP ITA M2   8
  534 TAVEGGIA ALESSANDRO M ASD CNM TRIATHLON ITA M3   8
  535 MESSINA LUCA M TRI ALTO ADIGE ITA M4   8
  549 MALCHIODI PAOLO GIANPIETRO OTT M A.S.D. TORINO TRIATH ITA M2   8

ATTENZIONE: coloro che risutlatno tesserati come Società F.I.TRI. è perchè non tesserati ad alcuna società di triathlon e dovranno provvedere al tesseramento giornaliero.

TESSERAMENTO GIORNALIERO: Posso partecipare anche gli atleti non tesserati, la quota da versare per il tesseramento giornaliero potrà essere versata direttamente al ritiro del pacco gara insieme alla copia del certificato medico agonistico per la pratica del TRIATHLON. Vi ricordiamo che una copia deve essere lasciata al ritiro del pettorale di gara, quindi invitiamo gli atleti a munirsi di una copia al fine di non dover lasciare l’originale.

La quota (federale) per il tesseramento giornaliero è di 20,00 € per il Triathlon Olimpico e 30,00 € per il Triathlon Medio.
Tale quota è da versarsi al ritiro del pettorale quando si depositerà anche copia della visita medica e si compileranno i moduli.
Vi invitiamo a leggere e compilare i moduli che trovate ai link al fine di sveltire le pratiche ed evitare attese in segreteria. I due link sotto sono inerenti alla Circolare del Tesseramento Giornaliero 2018 e alla Scheda Tesseramento Giornaliero 2018

CIRCOLARE TESSERAMENTO GIORNALIERO: http://www.fitri.it/download/circolari.html?download=967:circolare-tesseramento-giornalieri-2018

SCHEDA TESSERAMENTO GIORNALIERO: http://www.fitri.it/download/circolari.html?download=967:circolare-tesseramento-giornalieri-2018

Qualora ci fosse un errore e voi foste tesserati vi preghiamo di contattare la vostra società di appartenenza e non gli organizzatori dell’evento poiché per la F.I.Tri in questo momento non risultate tesserati e l’unica possibilità di sblocco della procedura è data dalla segreteria della società di appartenenza.